Les films à l'affiche : MegaCGR  &  Odéon-CGR (Cherbourg),

 

Les Séances : le Palace (Equeurdreville), le Trianon (Valognes), le Cinéma de la Plage (Barneville-Carteret), le Rialtot (La Haye-du-Puits), le Donjon (Bricquebec), le Richelieu (Réville).

 

CETTE SEMAINE AU CINEMA

 

(Du 19 au 25 Février 2020)

 

 

MégaCGR - Cherbourg. Tél 08 92 68 85 88 

 

En Avant Première

 

The Boy: la malédictionde Brams   (épouvante, int -12ans, son 7.1, le 21 à 20h00),

Invisible Man   (fantastique, son 7.1, salle ICE , le 25 à 19h50),

 

Les Sorties de la semaine

 

10 jour sans maman   (comédie, son 7.1),

L'Appel de la Forêt   (aventure, son 7.1),

Le cas Richard Jewell   (drame, son 7.1),

Parasite - Version N&B   (thriller en VOST),

 

 

Toujours à l'affiche ....

 

Le  Prince oublié   (aventure, son 7.1)

Nightmare Island   (thriller, son 7.1),

Queen & Slim   (drame, son 7.1),

Sonic le Film   (aventure, son Dolby ou 7.1, salle ICE),

Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn   (action, int -12ans, son Dolby ou 7.1, salle ICE),

Ducobu 3   (comédie, son 7.1),

Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, son 7.1),

Samsam   (animation),

The Gentlemen   (action avec avertissement, son 7.1),

L'esprit de famille   (comédie),

La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation),

Le Lion   (comédie),

Bad Boys for Life   (action, 7.1, avec avertissement),

1917   (drame, son 7.1, avec avertissement),

Les Incognitos   (animation, son 7.1),

Star Wars: L'Ascension de Skywalker   (aventure - S.F, son 7.1),

La Reine des neiges 2   (animation),

 

et ....

 

----------

 

L'Odéon-CGR - Cherbourg. Tél 02 33 22 58 54.

 

En Avant Première

 

----------

 

Les Sorties

 

Des hommes   (documentaire),

Le cas Richard Jewell   (drame en VOST, les 20, 23 et 25),

Lettre à Franco   (drame en VOST),

Sortilège (Tlamess)   (drame en VOST),

Tout peut changer, et si les femmes comptaient à Hollywood   (documentaire en VOST, les 19, 23 et 25),

Wet Season   (drame en VOST),

L'Odyssée de Choum   (animation, les 22, 23 et 28),

Marche avec les loups   (documentaire, les 20, 23 et 29),

Sherlock Junior   (comédie, les 19, 26 et 28),

Shaun le mouton le film: la ferme contre attaque   (animation, les 20, 23 et 29),

Ma folle semaine avec Tesss   (comédie, les 22, 23 et 1er/4),

Impitoyable   (western en VOST, les 20, 23 et 25),

Notre  révolution intérieure  (documentaire, le 23 à 19h30),

 

Toujours à l'affiche

 

Deux   (comédie, les 19, 21, 22 et 24),

La fille au bracelet   (drame),

Mickey and the Bear   (drame en VOST),

Queen & Slim   (drame en VOST, les 21, 22 et 25),

Tu mourras à 20 ans   (drame en VOST),

Un divan à Tunis   (comédie),

Adam   (drame en VOST),

La Cravate   (documentaire, les 20, 22 et 24),

La dernière vie de Simon   (fantastique, les 19, 21 et 25),

Notre Dame du Nil   (drame, les 19, 21 et  24),

The Gentlemen   (action en VOST, avec avertissement, les 20, 23 et 25),

Un soir en Toscane   (drame en VOST le 21 à 15h30),

Cuban Network   (espionnage en VOST, les 19, 21 et 22),

Jojo Rabbit   (comédie dramatique en VOST),

1917   (drame en VOST, à partir du 21),

Séjour dans les monts Funchun  (drame en VOST, le 21 à 17h20 et le 24 à 13h45),

Zibilla ou la vie zébrée   (animation),

Le voyage dans la lune   (animation, les 19, 23 et 26),

 

Les Classiques, les débats, les Festivals....

 

----------

 

Le Palace - Equeurdreville. Tél 02 33 78 96 49

 

Le 19:   La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 14h30), Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 16h00), Scandale   (biopic en VOST, 18h30), The Gentlemen   (action en VOST, 20h30),

 

Le 20:   Ciné-Senior: Le Prince oublié   (aventure, 14h30), La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 16h30), K Contraire   (drame, 18h30), Scandale   (biopic en VOST, 20h30),

 

Le 21:   Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 14h30), K Contraire   (drame, 18h30), The Gentlemen   (action, 21h00),
 

Le 22:   La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 14h30), The Gentlemen   (action, 16h30), Scandale   (biopic, 18h30), Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 20h30),
 

Le 23:   La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 14h30), Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 16h30), The Gentlemen   (action, 18h30), K Contraire   (drame, 20h30),

 

Le 24:   La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 14h30),

 

Le 25:   Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 14h30), The Gentlemen   (action en VOST, 18h30), Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 20h30),

 

Le Trianon - Valognes. Tél 02 33 40 10 99

 

Le 19:   L'appel de la Forêt   (aventure, 14h30), 10 jours sans maman   (comédie, 16h30 & 20h45),

 

Le 20:   Sonic le film   (aventure, 14h30), Le Prince oublié   (aventure, 16h30), L'appel de la Forêt   (aventure, 20h45),

 

Le 21:   Ducobu 3   (comédie, 14h30), Sonic le film   (aventure, 16h30), L'appel de la Forêt   (aventure, 18h30), 10 jours sans maman   (comédie, 21h00),

 

Le 22:   Sonic le film   (aventure, 14h30), Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 16h30), L'appel de la Forêt   (aventure, 18h30), 10 jours sans maman   (comédie, 21h00),

 

Le 23:   L'appel de la Forêt   (aventure, 15h00), 10 jours sans maman   (comédie, 17h30), L'Esprit de famille   (comédie, 20h30),

 

Le 24:   Sonic le film   (aventure, 14h30), Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 16h30), 10 jours sans maman   (comédie, 16h30),

 

Le 25:   Ducobu 3   (comédie, 14h30), L'appel de la Forêt   (aventure, 18h30), 10 jours sans maman   (comédie, 20h45),

 

Les lundis du Trianon.

 

Le 24:   La Llorona   (historique en VO, 20h45)

 

Le Cinéma de la Plage - Barneville-Carteret. Tél 02 33 53 85 67  (répondeur)

 

Le 19:   Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 14h30), Ducobu 3   (comédie, 16h30), 10 jours sans maman   (comédie, 21h00),

 

Le 20:   Sonic le film   (aventure, 15h30), 10 jours sans maman   (comédie, 17h30), Le Lion   (comédie, 21h00),
 

Le 21:   Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 15h30), Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part   (drame, 17h30), 10 jours sans maman   (comédie, 21h00),

 

Le 22:   Sonic le film   (aventure, 16h30), Le Prince oublié   (aventure, 18h30), 10 jours sans maman   (comédie, 21h00),

 

Le 23:   Sonic le film   (aventure, 15h30), 10 jours sans maman   (comédie, 17h30), Le Lac aux oies sauvages   (thriller en VO, 21h00),

 

Le 24:   Le voyage du Dr Dolittle   (comédie, 15h30), Ducobu 3   (comédie, 17h30), L'Esprit de famille   (comédie, 20h55),

 

Le 25:   Sonic le film   (aventure, 15h30), Le Prince oublié   (aventure, 17h30), 10 jours sans maman   (comédie, 21h00),

 

Le Rialto - La Haye du Puits Tél 02 33 46 02 53

 

Le 19:   La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 15h00), L'Esprit de famille   (comédie, 20h45),

 

Le 20:   Balaya   (animation, 15h00), The Gentlemen   (action en VO, 18h00), #Jesuislà   (comédie, 20h45),

 

Le 21:   La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 15h00), The Gentlemen   (action, 18h00), L'Esprit de famille   (comédie, 20h45),

 

Le 22:   La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 15h00), L'Esprit de famille   (comédie, 18h00), The Gentlemen   (action, 20h45),

 

Le 23:   L'équipe de secours, en route pour l'aventure   (animation, 10h30), La bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge   (animation, 15h00), #Jesuislà   (comédie, 18h00), The Gentlemen   (action, 20h45),

 

Le 25:   Balaya   (animation, 15h00), L'Esprit de famille   (comédie, 20h45),

 

Le Donjon - Bricquebec.

 

Le 19:   L'appel de la Forêt   (aventure, 17h00), Revenir   (drame, 20h30),

 

Le 20:   L'appel de la Forêt   (aventure, 14h30), Le Lion   (comédie, 20h30),

 

Le 21:   L'appel de la Forêt   (aventure, 21h00),

 

Le 22:   Zibilla ou la vie zébrée   (animation, 15h30), L'appel de la Forêt   (aventure, 18h00), Le Lion   (comédie, 21h00),

 

Le 23:   L'appel de la Forêt   (aventure, 17h05), Le Lion   (comédie, 20h30),
 

Le 24:   Les Incognitos   (action, animation, 17h00),

 

Le 25:   Revenir   (drame, 20h30),

 

Le Richelieu - Réville

 

Le 19:   Ducobu 3   (comédie, 14h00), Balaya   (animation, 14h00), Zébulon, le dragon   (animation, 16h00), Sonic le film   (aventure, 16h00), L'Esprit de famille   (comédie, 18h00), Sonic le film   (aventure, 18h00), Le Prince oublié   (aventure, 20h30), Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn   (action, 20h30),

 

Le 21:   Ducobu 3   (comédie, 14h00), Les Incognitos   (action, animation, 14h00), Sonic le film   (aventure, 16h00), Le Prince oublié   (aventure, 16h00), Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn   (action, 20h30), The Gentlemen   (action, 20h30),

 

Le 22:   Sonic le film   (aventure, 16h00), Ducobu 3   (comédie, 16h00), The Gentlemen   (action en VO, 18h00), L'Esprit de famille   (comédie, 18h00), Le Prince oublié   (aventure, 20h30), Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn   (action, 20h30),

 

Le 23:   Sonic le film   (aventure, 14h00), Le Prince oublié   (aventure, 14h00), Ducobu 3   (comédie, 16h00), L'Esprit de famille   (comédie, 16h00), Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn   (action, 18h00), The Gentlemen   (action, 18h00),
 

Le 24:   Sonic le film   (aventure, 14h00), Balaya   (animation, 14h00), Prince oublié   (aventure, 18h00), Ducobu 3   (comédie, 18h00), The Gentlemen   (action en VO, 20h30), L'Esprit de famille   (comédie, 20h30),
 

Le 25:   Ducobu 3   (comédie, 14h00), Prince oublié   (aventure, 14h00), Sonic le film   (aventure, 16h00), Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn   (action, 16h00), Prince oublié   (aventure, 20h30), Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn   (action, 20h30),